Сайт работает в тестовом режиме.
Возникла проблема, вопросы
или есть предложения по улучшению?
Напишите нам
Строительство и ремонт Спецодежда и средства индивидуальной защиты Огнетушители и средства пожаротушения Домашний текстиль

Самосрабатывающие модули

ОСП - огнетушитель самосрабатывающий порошковый

ОСП - это герметичный стеклянный сосуд, заполненный огнетушащим порошком и газообразователем, устанавливаемый горизонтально с помощью держателя над местом возможного возгорания.

ОСП предназначен для тушения возгораний твердых и жидких веществ, нефтепродуктов, электрооборудования и в небольших по размеру помещениях таких как: индивидуальные гаражи стандартных размеров, торговые павильоны, палатки, торговые точки мелкооптовой и розничной торговли контейнерного типа, складские, кладовые, подсобные помещения, без постоянного пребывания  в них людей.

ОСП используется вместо переносных огнетушителей или дополнительно к ним. При возникновении очага горения и нагрева газообразователя до 100°С (ОСП -1) или 200°С (для ОСП -2) он разлагается, давление в сосуде возрастает, что приводит к разрушению сосуда и импульсному выбросу огнетушащего порошка. При ручном использовании необходимо просто разбить колбу с одного из торцов и засыпать горящий участок порошком.

ШАР - 1

ШАР-1 является самосрабатывающим модулем пожаротушения, который активируется при контакте с открытым огнем, что полностью исключает ложные срабатывания в случае высокой температуры окружающей среды или разрушения его корпуса. Его внешний корпус изготовлен из травмобезопасного пенопласта, по бокам проходят огнепроводящие шнуры, которые при контакте с огнем активируют выброс специального порошка, препятствующего любым видам горения. Также устройство обладает возможностью автоматического срабатывания. При возникновении возгорания в отсутствии человека ШАР-1, размещенное в пожароопасной зоне сработает самостоятельно.

Важным преимуществом изделия по сравнению с традиционными огнетушителями является его возможность тушения электроустановок под напряжением до 5000 вольт, что в пять раз выше характеристик классического порошкового огнетушителя.

Одно изделие защищает пространство до 26 кубометров.