Сайт работает в тестовом режиме.
Возникла проблема, вопросы
или есть предложения по улучшению?
Напишите нам
Строительство и ремонт Спецодежда и средства индивидуальной защиты Огнетушители и средства пожаротушения Домашний текстиль

Кирпич

Кирпич это неприродный камень прямоугольной формы, который используется преимущественно в строительстве, изготавливается из минерального сырья и обладает полезными характеристиками камня, прочностью, водостойкостью, морозоустойчивостью. Самые распространенные виды кирпича:

• саманный — состоит из глины с добавлением наполнителей;

• керамический — получают путем обжига глины;

• силикатный— состоит из извести и песка;

• гиперпрессованный—получают в условиях сверхвысокого давления.

Кирпич можно разделить на две большие группы: красный и белый. При производстве красного кирпича используют преимущественно глину, при производстве белого используют песок и известь.

Керамический кирпич используют при строительстве несущих стен и перегородок, в любых зданиях и сооружениях, из него возводят внутренние перегородки, печи, дымовые трубы, а также используют для закладки пустот в монолитно-бетонных конструкциях.

Выделяют два вида керамического кирпича: облицовочный и рядовой.

Рядовой кирпич. Этот тип кирпича может иметь внешние дефекты (сколы, неровности) нисколько не влияющие на прочностные характеристики. Используется при возведении наружных и внутренних стен, а также домов с обязательным утеплением внешних поверхностей.

Облицовочный кирпич не имеет каких-либо дефектов, он с ровной и гладкой поверхностью. Такой кирпич не только красивый, но и надежный. Отклонения в его размерах не превышают 4 мм по длине, 3 мм по ширине и 2 мм по высоте. Для облицовки используют керамический, силикатный или гиперпресованный кирпич.

Кирпич разделяется на пустотелый и полнотелый. Несущие стены строят исключительно из полнотелого кирпича. По ГОСТу разделяют 8 марок кирпича; М75, М100, М125, М150, М175, М200, М250, М300. Цифра в маркировке указывает прочность на сжатие в кг/см2. Еще один важный параметр предел прочности на изгиб составляет не более 20 % предела прочности на сжатие. Марку кирпича подбирают исходя из расчета нагрузки на стены.

Плюсы рядового кирпича

Прочность, износостойкость и морозоустойчивость.

Превосходная шумоизоляция 

Низкое влагопоглощение от 3 до 14% , а также быстрое высыхание

Экологичность, абсолютно безвреден для человека и окружающей среды

Устойчивость к внешним климатическим условиям

Превосходная прочность

Высокая плотность

Плюсы облицовочного кирпича

Морозоустойчивость. Обладая высокой морозоустойчивостью отлично подходит для северного климата. Этот параметр напрямую влияет на долговечность построек.

Прочность. Постройки из облицовочного кирпича отличаются высокой прочностью.

Множество цветов и фактур. Позволяют использовать данный вид кирпича в реставрации старинных построек и для имитации старины в новых зданиях.

Минусы керамического кирпича

Высокая цена. Обусловлена необходимостью нескольких видов обработки при производстве. Поэтому стоимость керамического кирпича выше чем силикатного.

Очень высокие требования к качеству раствора.

Возможны различия в цветовых тонах у разных партий кирпича. Поэтому приходиться приобретать весь кирпич одной партией.

 

Вес любого кирпича в сухом виде не должен превышать 4,3 кг. Правильная перевозка кирпича осуществляется на поддонах.

Узнать цены и купить кирпич можно по номеру 8-923-567-2588