Сайт работает в тестовом режиме.
Возникла проблема, вопросы
или есть предложения по улучшению?
Напишите нам
Строительство и ремонт Спецодежда и средства индивидуальной защиты Огнетушители и средства пожаротушения Домашний текстиль

10 Золотых правил для наружной и внутренней окраски

  1. Правильно подбирайте материалы и цвет. Если у Вас возникли вопросы, посоветуйтесь с профессиональными продавцами-консультантами, ознакомьтесь с брошюрами и техническими спецификациями.
  2. Тщательно планируйте свою работу. Подсчитайте необходимое количество краски и приобретите необходимые материалы и инструменты в специализированных магазинах. Продумайте, с чего начать работу, и как она будет наиболее эффективно продвигаться. Сделайте пробную выкраску для того, чтобы убедиться в правильности выбора цвета.
  3. Используйте качественные, соответствующие назначению, малярные инструменты, некачественными инструментами невозможно достичь хорошего результата, какую бы при этом краску Вы не использовали.
  4. Используйте защитную одежду и другие защитные принадлежности.
  5. Защищайте окружающую среду от брызг краски и моющих средств.
  6. Убедитесь в том, что окрашиваемая поверхность очищена и хорошо подготовлена к окраске. Недостаточно хорошо проведенная подготовка поверхности может привести к плохой адгезии и укрывистости покрывной краски.
  7. Перед началом работ тщательно ознакомьтесь с инструкциями по применению на этикетке.
  8. Проводите работу спокойно и аккуратно. Окраску нельзя ускорить, нанося слишком толстые слои краски за один раз.
  9. Позаботьтесь о том, чтобы условия окраски соответствовали требуемым. При проведении окрасочных работ в слишком влажных, холодных или жарких условиях могут возникнуть проблемы с высыханием краски и образованием лакокрасочной пленки.
  10. После окраски тщательно очищайте малярные инструменты согласно инструкциям на этикетке банки.